Депутат от Партии Регионов намерен отозвать законопроект о клевете



Народный депутат Украины от Партии Регионов Виталий Журавский отзывает законопроект о клевете. Об этом сообщили сотрудники пресс-службы президентской партии.

«Виталием Журавским был зарегистрирован проект постановления об отмене решения Верховной Рады, касательно принятия в первом чтении законопроекта Украины о внесении изменений в Криминальный и Криминально-процессуальный Кодексы Украины, согласно которым предусматривается усиление ответственности за покушение на честь, достоинство и деловую репутацию человека» - было указано в сообщении, размещенном на официальном сайте партии.

Также Журавский добавил, что принял решение отозвать свой законопроект, предварительно взвесив все обстоятельства и учитывая государственные интересы. «Я понимаю, что перед выборами в Верховную Раду любая инициатива будет воспринята достаточно настороженно и с большим недоверием» - подчеркнул народный депутат.

Также он сообщил, что надеется на поддержку со стороны Верховной Рады относительно данного постановления. По информации известного интернет портала http://www.zbird.com.ua/ регионал останется на тех же политических позициях и ни смотря на отзыв своего же законопроекта, все-равно считает давно назревшей необходимость усиления ответственности за клевету. Кроме того, Виталий Журавский напомнил о том, что на днях посетил заседание Межведомственной рабочей группы «Открытый разговор», где ему выпала возможность обсудить свое предложение с представителями мас-медиа и журналистских организаций.

«Когда закончатся выборы организовать серию «круглых столов», в которой примут участие представители средств массовой информации, правозащитники и ученые. После всеобщего обсуждения и принятия решения, касательно общего видения будущего законопроекта, я намерен предоставить его на рассмотрение в Верховную Раду» - сообщил регионал.

Источник: 

http://news2000.org.ua

Добавлено:

5.11.12 - 15:01

Рейтинг: