В Черниговской области пойман очередной взяточник



На этот раз поменял свое теплое служебное кресло на тюремные нары чиновник из Черниговской области. Данная информация поступила от представителей пресс-службы Главного Управления Министерства внутренних дел Украины в Черниговской области. Несколько дней назад в местное отделение милиции города Нежина обратился житель Чернигова и рассказал, что от него вымогает взятку руководитель одного из отделов Неженского городского совета.

В результате проведенной проверки информации, которая поступила от гражданина Нежина, а также проведения комплекса мероприятий, направленных на искоренение коррупции, на территории Нежина сотрудниками местного городского отделения милиции и их коллегами из областного управления по борьбе с экономическими преступлениями, был задержан буквально в момент получения взятки госслужащего 5 категории 9 ранга.

Как было установлено в ходе следственных мероприятий, чиновник, действуя с целью личного обогащения, требовал и получил от жителя Чернигова взятку на общую сумму около 2 000 долларов США взамен на изготовление проектной документации. Процесс передачи денег, происходил в служебном кабинете. В момент получения взятки чиновник был задержан, а предмет взятки в указанном размере – изъят и в дальнейшем будет использоваться в качестве доказательств.

По факту преступления, предусмотренного в статье 368 ч. 3 Криминального Кодекса Украины, Неженской межрайонной прокуратурой было возбуждено уголовное дело относительно вышеуказанного лица, нарушившего закон Украины о коррупции. Ему грозит лишение свободы на срок от восьми до двенадцати лет, а также лишение права занимать некоторые должности или заниматься определенной деятельностью в течение трех лет. В данное время следствие продолжается.

Источник: 

http://news2000.org.ua

Добавлено:

5.11.12 - 14:02

Рейтинг: