1 ноября Павел Лазаренко выйдет из американской тюрьмы



В четверг 1 ноября из американской тюрьмы должен освободиться бывший премьер-министр Украины Павел Лазаренко. Об этом сообщили в исправительном учреждении «Terminal Island», где все это время содержали заключенного, которое расположено неподалеку от Лос-Анджелеса.

В целях обеспечения личной безопасности, сотрудники американской тюрьмы отказались называть конкретное время освобождения экс-премьер-министр Украины. Тюрьма, где он отбывал наказание, назначенное судом, рассоложена в порту Лос-Анджелеса и окружена водой.

Напомним, Генеральная прокуратура Украины обвинила Павла Лазаренко в хищении государственных средств. На официальный запрос Верховная Рада Украины одобрила арест экс-премьер-министра , однако тот успел пересечь границу и направиться в Соединенные Штаты Америки, где попросил политического убежища.

Тем не менее, в феврале 1999 года в США Павел Лазаренко был взят под стражу и его обвинили в «отмывании» денег, а также мошенничестве и хищении денежных средств в размере более ста миллионов долларов из украинского бюджета.

В 2006 году Павел Лазаренко был приговорен американским судом к девяти годам лишения свободы. Однако в ноябре 2009 года срок заключения был сокращен на 11 месяцев. Кроме 97-ми месяцев заключения в исправительном учреждении, бывший украинский премьер-министр провел более пяти лет под домашним арестом.

Как стало известно 18 сентября, в том случае, если Павел Лазаренко не сможет получить вид на проживание в США, то, скорее всего, он будет депортирован на Родину.

На правах рекламы: Отлично провести время на берегу Черного моря в Одессе поможет http://yachts.ua. Аренда яхт, катеров и теплоходов. Можно просто совершить прогулку, а можно отпраздновать любой праздник или событие на корабле. Незабываемое времяпрепровождение и впечатление в уютной компании.

Источник: 

http://news2000.org.ua

Добавлено:

4.11.12 - 14:32

Рейтинг: