В результате автомобильной катастрофы погиб следователь, который занимался делами Гонгадзе и Ющенко



Заместитель прокурора Винницкой области Роман Шубин, который занимал должность старшего следователя по особо важным делам Генеральной прокуратуры Украины, скончался от полученных в дорожно-транспортном происшествии травм. Погибший следователь занимался делами об отравлении кандидата в Президенты Виктора Ющенко и убийстве журналиста Георгия Гонгадзе.

Как сообщается, автомобиль, в котором находился 57-летний Роман Шубин, под Винницей столкнулся с КамАЗом, поэтому шансов выжить у прокурора практически не было.

Бывший однокурсник экс-генпрокурора Александра Медведько, который несколько лет назад являлся начальником Главного управления по расследованию особо важных дел Генеральной прокуратуры, Роман Шубин просил занять должность, чтобы иметь меньший объем работы. Последние несколько лет погибший находился на должности заместителя прокурора Винницкой области, при этом семья его осталась проживать в столице.

Напомним, ранее сообщалось о том, что в минувшую пятницу Роман Шубин находился на слушании в Генеральной прокуратуре. Согласно предварительной версии, у него случился инфаркт.

Исходя из такого стечения обстоятельств, коллеги и друзья погибшего открыто высказывают свои сомнения по поводу случайности автомобильной аварии, ставшей причиной гибели Романа Шубина.

Источник: 

http://news2000.org.ua

Добавлено:

15.10.12 - 17:28

Рейтинг: