Алексей Порошенко отказался от участия в выборах



Порошенко-старший в связи с состоянием здоровья, снимает свою кандидатуру с предстоящих выборов в Верховную Раду Украины. Об этом стало известно от его сына Петра Порошенко в ходе Народного вече в одном из поселков городского типа Песчанка Винницкой области.

«Данная кампания является очень сложной, поэтому члены семьи Порошенко приняли решение о том, что Алексей Иванович Порошенко прекращает свое участие в избирательной кампании» - сообщил Порошенко. Также в ходе своего выступления он отметил, что, несмотря на прекращение участия в выборах, члены его семьи и в дальнейшем не прекратят отстаивать интересы округа № 16.

«Мой отец Алексей Порошенко и дальше будет с вами, он продолжит отстаивать интересы своего округа, являясь депутатом Винницкого областного совета. Я в свою очередь сделаю все, что от меня зависит, чтобы интересы каждого избирателя нашего округа, который поддерживает Алексея Порошенко, были услышаны и восприняты на законодательном уровне, не зависимо от того, кто займет должность народного депутата» - отметил Петр Порошенко.

Напомним, Порошенко-старший баллотировался на 16-м округе. Главной его соперницей в политической борьбе за место в Верховной Раде стала племянница члена Партии Регионов Григория Калетника, а также двоюродная сестра председателя Государственной таможенной службы Игоря Калетника, Оксана Калетник.

Напомним, на прошлой неделе КИУ сообщил о том, что Калетник применяет, так называемые, «пирамиды», чтобы подкупить избирателей. Также две недели назад одному из руководителей штаба Алексею Порошенко ночью поступали угрозы с требованием прекратить деятельность в пользу своего кандидата.

В минувший четверг Центральной избирательной комиссией была отменена регистрация кандидата в депутаты по 18-му одномандатному округу в Винницкой области Руслана Демчака, который являлся главным соперником Григория Калетника.

Источник: 

http://news2000.org.ua

Добавлено:

25.09.12 - 00:03

Рейтинг: