В Харьковской больнице состоится встреча Юлии Тимошенко с советником польского президента



В пятницу 21 сентября Юлию Тимошенко, которая в данный момент находится в Харьковской больнице, посетит советник президента Польши Тадеуш Мазовецки.

«С надеждой отношусь к разрешению украинского правительства, чтобы мой советник Тадеуш Мазовецки, а также мой политический наставник и первый некоммунистический премьер-министр Польши нанес визит Юлии Владимировне Тимошенко в Харькове» - процитированы слова польского президента Бронислава Коморовского на его официальном сайте.

По мнению президента Польши, эта встреча необходима в первую очередь для того, чтобы осознать, насколько готово правительство Украины к преодолению тех сложностей, которые могут встать на пути к европейской интеграции украинского государства.

Напомним, ранее сообщалось, что глава украинского государства Виктор Янукович в ходе совместной пресс-конференции с президентом Польши Брониславаом Коморовским так и не дал утвердительного ответа на вопрос о возможности помилования Юлии Тимошенко.

При этом польский президент Бронислав Коморовский отметил, что те несколько уголовных дел, которые были заведены в отношении Юлии Владимировны, могут помешать заключению и ратификации договора об ассоциации с Европейским Союзом.

«Да, действительно, дело экс-премьера Юлии Тимошенко является внутренним делом Украины. При этом оно также выступило в роли серьезной преграды на пути сближения Украины с Европейскими институтами. Вероятнее всего, данное дело станет препятствием на пути подписания и ратификации договора об ассоциации» - прокомментировал ситуацию Бронислав Коморовский.

Источник: 

http://news2000.org.ua

Добавлено:

24.09.12 - 23:38

Рейтинг: