Сергей Тигипко: «Правительство подготовило проект закона об уменьшении количества налогов. Теперь их останется 9»



Работа по усовершенствованию нового Налогового Кодекса должна продолжаться. Об этом на конференции «Улучшение условий ведения бизнеса – главный фактор создания конкурентоспособной экономики», которая состоялась накануне во вторник 18 сентября, заявил заместитель Председатель Партии Регионов, вице-премьер-министр и Министр социальной политики Украины Сергей Тигипко. Данная информация была обнародована сотрудниками пресс-службы Партии Регионов.

«Я однозначно считаю, что мы должны продолжить работу по усовершенствованию нового Налогового Кодекса. Прежде всего, нам нужно сокращать количество налогов и сборов в бюджет. На сегодняшний день их 23. Сейчас у на есть подготовленный законопроект, согласно которому их останется всего 9. В ближайшее время я планирую докладывать этот законопроект на заседании Кабинета Министров» - заявил Сергей Тигипко. Также, по его словам, требует внесения изменений и процедура уплаты единого социального взноса и упрощение его администрирования.

Кроме того, вице-премьер Сергей Тигипко отметил, что уже разработан законопроект, где указано, что количество платежек, которые подлежат оформлению во время уплаты данного налога, планируется уменьшить практически в четыре раза.

Наряду с этим законопроектом, в настоящее время в Верховной Раде на рассмотрении находятся также несколько законопроектов, согласно которым предусматривается уменьшение количества документов разрешительного характера.

Сергей Тигипко отметил, что он убежден в конкретных результатах в виде роста внутреннего валового продукта, инвестиций, а также увеличения количества официальных рабочих мест, после внедрения таких предложенных в законопроектах мероприятий.

На правах рекламы: Носить браслеты всегда было модно. Браслеты шамбала пользуются популярностью во всем мире. У них уникальный дизайн, они смотрятся очень сильно и обладают положительной энергетикой.

Источник: 

http://news2000.org.ua

Добавлено:

24.09.12 - 23:12

Рейтинг: