Херсонский чиновник, пойманый на взятке, сбил спецназовца и разбил милицейский автомобиль



По всей территории Украины в розыск объявлен начальник инспекции по защите прав потребителей Драмарецкий Олег Николаевич, действовавший ранее в Херсонской области, которого на данный момент подозревают в получении наибольшей взятки за последнее время в размере 800 тысяч гривен. Данная информация поступила от сотрудников пресс-службы Главного Управления по борьбе с организованной преступностью Министерства Внутренних Дел Украины.

«За вымогательство взятки особо крупной суммы денег разыскивается служащий, занимавший должность начальника инспекции по вопросам защиты прав потребителей в Херсонской области, Драмарецкий Олег Николаевич» - было указано в сообщении.

Как сообщается, Драмарецкий Олег Николаевич, являясь посредником, получил взятку в размере 800 000 гривен в обмен за содействие в решении вопроса касательно оформления документации на земельный участок. Передача взятки состоялась в собственном автомобиле Драмарецкого марки «Mercedes-Benz S-500», с государственным номером ВТ 9399 АН. Во время задержания подозреваемый оказывал злостное сопротивление сотрудникам правоохранительных органов, ему понадобится хороший адвокат по уголовным делам. Скрываясь с места преступления, он также повредил своим автомобилем транспорт сотрудников милиции и совершил наезд на одного из работников спецподразделения.

Сотрудники Главного Управления по борьбе с организованной преступностью Министерства Внутренних Дел Украины обращаются ко всем проживающим на территории Украины, кто владеет какой-либо информацией о местонахождении розыскиваемого преступника, немедленно сообщить об этом в дежурную часть ГУБОП МВД Украины по номеру (044)461-16-01 или 102.

Источник: 

http://news2000.org.ua

Добавлено:

24.09.12 - 18:23

Рейтинг: