В Харькове облит зеленкой очередной БЮТовец



На этот раз в Харькове зеленкой облили однопартийца Сергея Власенко. Инцидент, в котором пострадал кандидат в депутаты от партии «Батькивщина» по округу № 169 Александр Кирш, произошел во время его встречи с избирателями в Харькове. На месте происшествия работают сотрудники правоохранительных органов. Напомним, ранее здесь же облили зеленкой адвоката Юлии Тимошенко Сергея Власенко.

«Это случилось почти в тот же момент, когда состоялась встреча. Я не заметил, кто ее бросил» - рассказал потерпевший. Свидетели утверждают, что пакет, наполненный зеленой жидкостью, кинул молодой человек в спортивном костюме. У Александра Кирша оказалось залито зеленкой лицо, испорчена одежда. Также зеленка попала еще на нескольких участников встречи. На место происшествия прибыли сотрудники правоохранительныйх органов. Александр Кирш продолжил общение с избирателями, затем отправился в больницу.

В результате такой выходки Кирш был госпитализирован в офтальмологическую больницу № 14 с конъюнктивитом второй степени и ожогом глаза первой степени. Как сообщил сам депутат, к счастью, роговица глаза в результате инцидента не пострадала, но пока еще нельзя точно сказать, есть ли вероятность ухудшения зрения.

Александр Кирш уже подал заявление в отделение милиции с просьбой о возбуждении уголовного дела. Также кандидат от БЮТ «Батькивщина» немерен пройти медицинскую экспертизу.

Это уже не первый инцидент, в котором в ходе так называемого «оружия» применили зеленую жидкость. Ранее в Харькове был облит защитник Юлии Тимошенко Сергей Власенко. Сотрудники правоохранительных органов проводят мероприятия по установлению личности нарушителя правопорядка. Скорее всего, и в первом и во втором инциденте виновен один и тот же человек.

Источник: 

http://news2000.org.ua

Добавлено:

24.09.12 - 17:19

Рейтинг: