Сергей Власенко: «Юлия Владимировна не могла оказывать давление на свою сокамерницу. Это полный абсурд»



Осужденная экс-премьер Юлия Тимошенко, которая отбывает срок в Качановской исправительной колонии Харькова, пребывая под круглосуточным видеонаблюдением, не могла оказывать давление на свою сокамерницу Юлию Абаплову. Об этом в четверг 13 сентября заявил депутат Верховной Рады от Блока Юлии Тимошенко «Батькивщина» Сергей Власенко, который является также защитником экс-премьера.

«Говорить о том, что Юлия Тимошенко могла заставлять кого-либо что-то делать, пребывая под круглосуточным видеонаблюдением, было бы полным абсурдом» - подчеркнул Власенко в своих комментариях к заявлению Юлии Абапловой, в котором та сообщила, что письмо об издевательствах над заключенной экс-премьером было написано под давлением и под диктовку самой Юлии Тимошенко.

«Кроме того, я могу с уверенностью утверждать то, что обе соседки Юлии Владимировны – Юлия Абаплова в Качановской колонии и Оксана Мельник, с которой она находилась в одной палате ЦКБ «Укрзализныци», состоят под пристальным вниманием и на особом контроле пенитенциарной службы и, скорее всего, полностью зависимы от нее» - сообщил представитель БЮТ «Батькивщина». Также он отметил, что Юлия Абаплова сообщила о давлении со стороны Тимошенко лишь спустя 5 месяцев, а не сразу же. По мнению Сергея Власенко, если бы его подзащитная действительно оказывала давление на свою сокамерницу, то последней достаточно было бы обратиться к администрации исправительной колонии, после чего ее сразу же перевели бы в другую камеру.
Напомним, ранее Сергей Власенко обнародовал отрывки полученного от Юлии Абапловой письма. В нем утверждалось, что администрация Качановской исправительной колонии регулярно нарушает права заключенной Юлии Тимошенко. Позже на брифинге Оксана Мельник рассказала о том, что экс-премьер в больнице «Укрзализныци» симулирует болезнь.

Источник: 

http://news2000.org.ua

Добавлено:

23.09.12 - 15:48

Рейтинг: