За сутки во Львове несколько раз «минировали» общественные места



В течение последних двух суток во Львове трижды поступала информация о вмонтированном взрывном устройстве в супермаркете «Арсен» в различных частях города. Также неизвестные решили заодно «заминировать» и Львовский железнодорожный вокзал. Данной информацией поделились сотрудники отдела по связям с общественностью спасательной службы.

«В субботу 15 сентября в 13.20 поступило сообщение о заминировании супермаркета «Арсен», расположенного по проспекту Черновола, 93» - было указано в сообщении.

На указанное место прибыли сотрудники следственно-оперативной группы, пиротехнической службы, эксперты Научно-исследовательского экспертно-криминалистического центра, а также кинологи. В результате оперативных действий данных подразделений спецслужб, взрывных механизмов на месте происшествия обнаружено не было.

Далее около 16.20 поступило еще одно сообщении о заминировании все того же супермаркета «Арсен», только расположенного по проспекту Красной Калины в Сыхове. Сотрудники оперативных служб и там провели эвакуацию, обыск помещения и все необходимые предупредительные мероприятия.

Кроме того, поступила также информация о том, заминирован и железнодорожный вокзал. Все те же оперативные мероприятия пришлось организовывать и в этом месте.

Напомним, информация о присутствии взрывного устройства в супермаркете «Арсен» на улице Княгини Ольги, 120, поступила еще вчера. На место происшествия сразу прибыли представители спецслужб. Из здания супермаркета были эвакуированы 98 человек, среди которых оказалось 28 сотрудников данной торговой сети.

Сотрудниками правоохранительных органов было возбуждено уголовное дело по признакам ст. 259 ч. 1 Уголовного Кодекса Украины за заведомо ложное сообщение об угрозе безопасности граждан, а также уничтожение или повреждение объектов собственности. Организаторам таких недетских шуток грозит наказание в виде штрафа или лишения свободы.

Источник: 

http://news2000.org.ua

Добавлено:

23.09.12 - 14:32

Рейтинг: