Порошенко, Литвин и Балога объединятся в новой Раде



В новой Верховной Раде появятся как минимум три фракции из народных депутатов-мажоритарщиков, нацеленных на президентские выборы в 2015 году.
В данное время активно ведутся переговоры влиятельных лидеров политических акций по поводу блокирования в составе будущего парламента. Ведутся разговоры о создании фракций, в состав которых будут включены народные депутаты, одержавшие победу на выборах в мажоритарных округах. Это будут выдвиженцы политических сил, не попавшие в Верховную Раду, или самовыдвиженцы.

Согласно информации из некоторых источников, одну из таких фракций могут представлять депутаты, которые в данное время входят в группы влияния Министра экономики Порошенко, спикера Верховной Рады Владимира Литвина и Главы Министерства чрезвычайных ситуаций Виктора Балоги. Как показали предварительные оценки, в начале такое объединение может иметь 14 «штыков». По Винницкой области на выборы в Верховную Раду баллотируются Петр Порошенко по округу № 12, по округу № 16 – его отец Алексей Порошенко, № 11 – экс-губернатор области и давний соратник Порошенко Александр Домбровский.

Кстати, у последнего имеются серьезные конкуренты – Виктор Антемюк и народный депутат-коммунист Валерий Бевза. В свою очередь, Партия Регионов и БЮТ-Батькивщина выставили на Винничине, соответственно, спортсменку Наталью Добринскую и педиатра Наталью Солейко. Таким образом, по мнению экспертов, если Петр Алексеевич посодействует Домбровскому, то у того вполне может все сложиться как нельзя благополучно.

Балога, видимо, возьмет 4 округа из 6 на Закарпатье. Сам он вне всякой конкуренции по Мукачевскому округу № 69, его родной брат Иван имеет видимые преимущества в Виноградовской округе № 73, другой брат Павел – в 71-м Хустском округе, и еще один двоюродный – по Тячевскому округу № 72.

Есть значительные шансы одержать победу у нескольких соратников Владимира Литвина: у Валерия Баранова, который баллотируется от президентской ратии в Бердянске, у Николая Рудченко по округу № 68 на Житомирщине.

В любом случае, у Порошенко еще со времен депутатского объединения «Солидарность», имеется опыт орагнизации стль колоритных парламентских проектов. К тому же, как известно, Балога и литвин, благодаря своей изворотливости, имеют все шансы к президентским выборам в 2015 году занять серьезные позиции в Парламенте.

Источник: 

http://news2000.org.ua

Добавлено:

23.09.12 - 13:38

Рейтинг: