На Донбассе мать со старшей дочерью убили младшую



В селе Кировск, неподалеку от Красного Лимана, мать вместе со старшей 19-летней дочерью жестоко расправились с младшей из-за ревности и денег. 14-летнюю Настю закопали в подвале собственного дома и на протяжении полугода получали ее пенсию по инвалидности, так как девочка страдала эпилепсией.

Семья Агафоновых на первый взгляд была самой обычной нормальной семьей. У Виктора и Валентины было двое дочек – Рита и Настя, которые обе родились здоровыми, но позже младшую Настю поразила тяжелая болезнь.

«Рита рассказывала мне о том, как мать в порыве гнева била Настю, пока та не теряла сознания. После этого у девочки начались острые приступы эпилепсии» - рассказала Галина Рыбина, которая приходится Виктору сестрой.
Вскоре Виктор покинул жену, но регулярно помогал семье, уделяя особое внимание Насте. Но с младшей больной девочкой бывшая жена ему встречаться запрещала. По-мнению сестры Виктора, жена просто ревновала его к дочери.
Первыми исчезновение Насти заметили соседи. Самые бдительные из них обратились в сельский совет, где семья состояла на учете.

«Мать Насти долго уверяла, что отправила девочку к родственникам, но я чувствовала – что-то тут не так. Поэтому я связалась со службой по делам несовершеннолетних и попросила организовать комиссию» - объяснила социальный работник Инна Худолий, которая навещала эту семью.

Попасть в дом к Валентине оказалось непросто – женщина поначалу отказывалась пускать комиссию. Ее все-таки удалось уговорить, а когда члены комиссии оказались в доме, она спросила «Что, боитесь, что я вас поубиваю?».

На вопросы о том, где ее младшая дочь, Валентина вновь отвечала, что отправила ее к родственникам в Донецк, откуда та сбежала. Адреса женщина так и не назвала. После этого сотрудники правоохранительных органов обнаружили труп Насти, который был зарыт в подвале.

Милицией возбуждено уголовное дело, согласно статье «Умышленное убийство», за которое применяется наказание в виде лишения свободы вплоть до пожизненного срока. В настоящее время проводится судебно-медицинская экспертиза, с целью установления причин гибели девочки. Главные подозреваемые – мать и ее старшая дочь находятся под подпиской о невыезде.

Подозреваемые по данному делу Валентина и Рита своей вины не признают.

Согласно их версии, ночью у Насти случился приступ эпилепсии, пытаясь остановить его, они хотели зафиксировать нижнюю челюсть скотчем, но в темноте якобы перепутали и обмотали девочке шею. Женщины утверждают, что когда приступ закончился, все легли спать, а утром обнаружили, что младшая дочь мертва. Испугавшись, они закопали труп девочки в подвале. В такую неправдоподобную версию напрочь отказались верить родственники семьи Агафоновых. По их мнению, мотивов для преступления хватало – мать ревновала младшую дочь к бывшему мужу, не хотела присматривать за больным ребенком, но при этом хотела получать пенсию, назначенную Насте по инвалидности.

На правах рекламы: Любителям мистики представляем сериал Настоящая кровь. В скором времени стартует уже 5ый сезон этого увлекательного сериала. На нашем сайте Вы можете посмотреть все серии онлайн.

Источник: 

http://news2000.org.ua

Добавлено:

17.09.12 - 18:28

Рейтинг: