Чарр требует пересмотреть результаты боя с Виталием Кличко



Немецкий боксер Мануэль Чарр вместе с членами команды подали официальный протест во Всемирный боксерский совет против решения рефери об остановке его боя с Виталием Кличко, который состоялся 8 сентября в Москве. Тогда по результатам боя Кличко одержал досрочную победу после того, как врач принял решение остановить бой, осмотрев рассечение Чарра.

Виталий Кличко, в свою очередь, убежден в справедливости решения, принятого доктором, и согласен дождаться решения Всемирного боксерского совета.

«Я был разочарован не менее, чем мой соперник, из-за того, что бой не был продолжен. Я хотел бы выиграть этот поединок настоящим нокаутом, чтобы потом не возникало никаких вопросов о том, кто выиграл бой. Но так получилось, у Чарра оказалось серьезное рассечение, почти в 5 сантиметров» - прокомментировал ситуацию Кличко, выступая с трибуны в спортивном костюме Адидас. Однако, по мнению боксера, подача протеста Чарра объясняется ничем иным, как его постоянным стремлением привлечь к себе внимание.

«Когда на Чарра наводят объективы камер, он делает все, чтобы быть замеченным. И ведь его заметили, поэтому на сегодняшний день он использует любую возможность, чтобы как можно дольше удержать это внимание на себе. Я считаю, что он может претендовать на звание чемпиона мира, но сравнивать этот бой, например, с поединком с Льюисом нельзя, так как у него я выиграл по очкам» - сказал журналистам Виталий Кличко.

Менеджеры Мануэля Чарра считают, что решение рефери об остановке боя в четвертом раунде было принято против правил. Кроме того, по их мнению, рассечение брови Чарра особой угрозы для его здоровья не представляло, а обычное кровотечение мог остановить врач по окончанию раунда.

Напомним, бой Виталия Кличко и Мануэля Чарра состоялся вечером 8 cентября 2012 года, в субботуц, в Россие, в столице Москва. Бой проходил в Национальном спорткомплексе "Олимпийский".

В интервью после боя Виталий не заявлял о том, что данный поединок однозначно был его последним, сообщив, что решение по дальнейшей своей боксерской карьере примет позже.

Чемпион WBC в супертяжелом весе Виталия Кличко (45-2, 41 КО) сохранил за собой свой титул после того, как его поединок против Мануэля Чарра (21-1, 11 КО) был остановлен в четвертом раунде из-за рассечения немецкого боксера. В первых раундах Чарр старался не форсировать события и больше времени проводил за блоком, лишь время от времени взрываясь на контратаках. Пассивность Мануэля стоила ему нокдауна во втором раунде. После пропущенного удара Чарр потерял равновесие и оказался на настиле ринга, за что и получил отсчет рефери. В третьем и начале четвертого раунда Чарр немного активизировался, и в его действиях появился определенный успех. Но в середине четвертого раунда, после пропущенного удара, возле правого глаза Чарра образовалось рассечение, которое начало сильно кровоточить. Рефери Гуидо Кавальери по совету доктора у ринга остановил встречу.

Источник: 

http://news2000.org.ua

Добавлено:

17.09.12 - 17:28

Рейтинг: