Здание Верховной Рады Украины чуть не взлетело на воздух



Серьезная авария, связанная с прорывом газа, парализовала движение по улице Грушевского в украинской столице. Причиной приостановления движения транспорта в этом месте стал прорыв газовой магистрали. У здания Верховной Рады были все шансы в один момент взлететь в воздух.

На место аварии сразу же прибыли четыре бригады скорой медицинской помощи, пожарная служба и две бригады газовщиков. Как удалось выяснить представителям средств массовой информации, в течение дня во всех расположенных поблизости зданиях был отключен газ и электричество.

Согласно предварительным данным, произошел прорыв магистрального газового провода. Таким образом, газ уходил в отверстие, диаметр которого составил приблизительно 25 сантиметров.

Около шести часов вечера жители улицы Грушевского и аж до станции метро «Арсенальная» почувствовали специфический запах газа и поспешили вызвать аварийную службу. Кроме того, по словам очевидцев, при входе в Мариинский парк было заметно большое облако из газа, которое постепенно поднималось вверх.

Стоит заметить, что в связи с аварией эвакуацию людей проводить не сочли нужным, они спокойно ходят по данному участку, наполненному газом, и дышат им. В настоящее время на месте аварии продолжают работать подразделения МЧС, газовой службы и скорой помощи.

Источник: 

http://news2000.org.ua

Добавлено:

12.09.12 - 19:42

Рейтинг: