В Хмельницкой области задержан еще один «минер»



На одном из железнодорожных вокзалов в Хмельницкой области в ночное время суток проводилась экстренная эвакуация. Составы принимались на отдаленные колеи, а сам железнодорожный вокзал «Полонне» обыскивали всю ночь. Все это произошло из-за нелепой выходки одного из студентов ПТУ.

«Минер» был вычислен и задержан уже под утро. Как стало известно в ходе следственно-разъяснительных мероприятий, во время застолья, которое проходило в местном кафе, молодой человек решил таким вот нетрадиционным способом развлечься. Не долго думая, одолжил у товарища мобильный телефон и оставил сообщение о том, что на железнодорожном вокзале вмонтировано взрывное устройство. Звонок поднял на ноги все соответствующие службы, а парень спокойно продолжал отдыхать.

На место происшествия через несколько минут прибыли следственно-оперативные группы Управления Министерства внутренних дел на станции Шепетовка и Полонского РО УМВД Украины в Хмельницкой области, а также группа пиротехники.

Сотрудники пиротехнической службы обследовали всю территорию вокзала, однако подозрительных, потенциально опасных и взрывных устройств не обнаружили.

В настоящее время виновник беспокойной ночи и те, кто пребывал с ним в одной компании, уже дают показания сотрудникам правоохранительных органов. «Минер» задержан, за такую шутку ему грозит лишение свободы на срок от 2 до 6 лет. Об этом сообщили в пресс-службе Управления Министерства внутренних дел на Юго-Западном железнодорожном вокзале.

Источник: 

http://news2000.org.ua

Добавлено:

7.09.12 - 14:45

Рейтинг: