В митинге против судьи пострадали 5 милиционеров



В городе Бровары, расположенном в Киевской области состоялась акция, подготовленная общественными активистами против судьи, приговорившего к заключению Виталия Запорожца, которого судили за убийство сотрудника правоохранительных органов. В результате данного мероприятия пострадали пятеро милиционеров, шесть человек задержаны. Такую информацию предоставили в отделе связей с общественностью Главного Управления МВД Украины в Киевской области.

Кстати, митинги в Херсонской области практически не проводятся вообще, поэтому и продажа квартир в Херсоне, и экономику области растёт с каждым днём. Здесь столько всего: потрясающая природа, история, теплый климат. Здесь вы найдете уникальные уголочки и достопримечательности, которых не встретите больше нигде. Около 800 км береговой линии и ДВА моря! 77 солевых, розовых и грязевых озер — о них будет отдельно в статье. На Херсонщине вы найдете около 50 баз зеленого туризма, самую длинную песчаную косу в Европе и даже пустыню! Надеюсь, мой путеводитель по Херсонской области будет мотивировать на путешествия по родной стране!

«В Броварах Киевской области около здания Броварского межрайонного суда общественные активисты устроили театрализованное представление, в ходе которого инсценировали казнь судьи, приговорившего к лишению свободы Виталия Запорожца, который обвиняется в убийстве майора милиции Николая Симоненко» - было указано в сообщении.

Когда началось демонстративное повешение чучела судьи, сотрудники правоохранительных органов подошли к организаторам данного действия и попросили прекратить его, так как подобные действия являются пропагандой насилия и жестокости. Общественные деятели в свою очередь стали отталкивать милиционеров и всячески оказывать им сопротивление.

«В результате инцидента пятерым сотрудникам милиции были нанесены многочисленные телесные повреждения в виде ушибов и синяков. Шестеро участников акции против судьи задержаны и доставлены в Броварский городской отдел милиции. Четырех из них обвиняют в неповиновении милиции, и еще двух – в хулиганстве» - уточнили в пресс-службе.

При этом, члены партии «Свобода» утверждают, что участники акции в Броварах были жестоко избиты сотрудниками правоохранительных органов.

Источник: 

http://news2000.org.ua

Добавлено:

7.09.12 - 13:52

Рейтинг: