В результате ДТП погиб депутат Сумского областного совета



1 сентября в результате дорожно-транспортного происшествия в Сумской области погиб депутат Сумского областного совета, начальник областного объединения государственных дорожных предприятий Анатолий Вербовик. Данная информация поступила от сотрудников пресс-службы прокуратуры Сумской области.

Как сообщили в ведомстве, трагедия случилась утром 1 сентября на 115 километре автомобильной дороги «Батурин-Конотоп-Сумы». На границе между селами Тучное и Супруновка Белопольского района водитель автомобиля «Lexus GX 470» выполнял манёвр обгона. В этот момент произошло столкновение его с легковым автомобилем ВАЗ-2104, из-за чего тот оказался в кювете и перевернулся. В салоне иномарки находился Анатолий Вербовик, который скончался на месте аварии, а его водитель с многочисленными травмами был доставлен в больницу. Водитель второго автомобиля не пострадал, им оказалась женщина - частный предприниматель, жительница поселка Октябрьское Белопольского района. В настоящее время проводятся оперативно-следственные мероприятия, опрашиваются свидетели, назначены экспертизы.

По факту ДТП было возбуждено уголовное дело, согласно ст. 286 ч. 2 Уголовного Кодекса – нарушение правил безопасности дорожного движения, повлекшее смерть потерпевшего.

Источник: 

http://news2000.org.ua

Добавлено:

6.09.12 - 14:14

Рейтинг: