В Харькове взорвался жилой дом



4 сентября утром приблизительно в 10.45 произошел мощный взрыв в одном из жилых домов, расположенных в районе Новых Домов. Причины, по которым взорвалось девятиэтажное здание, пока не установлены.

Чрезвычайное происшествие случилось на улице Петра Слинько, 2а. Как утверждают очевидцы, сначала раздался сильный грохот, а затем они увидели как загорелась квартира, расположенная в вышеуказанном сооружении на третьем этаже. Кроме того, взрывной волной выбило стекла в расположенных неподалеку зданиях.

В настоящее время на месте случившегося работают сотрудники четырех подразделений спасательной службы. Также на место взрыва прибыли несколько бригад скорой помощи, медицинские сотрудники организовывают эвакуацию пострадавших жителей и оказывают им необходимую помощь.

На данный момент официальная информация о количестве пострадавших отсутствует, однако по словам сотрудников Министерства чрезвычайных ситуаций, пострадавшие в результате взрыва все же нашлись.

Согласно данным, которые были предоставлены заместителем городского головы Светланы Горбуновой-Рубан, в результате взрыва пострадали не менее пяти человек, среди которых не оказалось детей. Также по ее словам, троим из них медицинская помощь была оказана на месте происшествия, а еще двое были госпитализированы. Какие травмы и какой степени тяжести были получены пострадавшими, Светлана Горбунова-Рубан не смогла разъяснить. В других источниках указано, что в больницу забрали не менее четырех человек. В данное время на месте происшествия работают спасатели МЧС, ликвидирующие пожар, спровоцированный взрывом, и работники коммунальных служб. Причины и подробности взрыва выясняются.

Источник: 

http://news2000.org.ua

Добавлено:

6.09.12 - 00:53

Рейтинг: