В Крыму до смерти избили народного артиста Беларуси Якова Науменко



В больнице Севастополя скончался народный артист Беларуси, певец Яков Науменко. Несколько дней назад стало известно о том, что на артиста было совершено нападение, в результате чего его пришлось госпитализировать с черепно-мозговой травмой. К сожалению, медработникам не удалось спасти певца. О случившемся стало известно от коллеги погибшего Александра Тихановича.

«Насколько мне известно, Яков Науменко отдыхал с сыном в Севастополе. Там он был жестоко избит, несколько дней находился в коме. Умер он, так и не вернувшись в сознание» - рассказал певец Александр Тиханович.

Подтвердилась информация о гибели Якова Науменко также и в одном из популярных изданий Беларуси. В газете «Комсомольская правда в Беларуси» были опубликованы данные о том, что инцидент, ставший причиной смерти артиста, произошел на концерте, где выступал знакомый Науменко. Согласно этой версии, певец решил подойти к выступавшему, но его не пропустил охранник, в результате чего возникла крупная ссора и охранник применил силу. Более того, позже появилась информация о том, что в данной перепалке пострадал также сын Якова Науменко – у него оказалась сломанной челюсть.

Сотрудники Министерства культуры в Беларуси подтвердили сообщение о преждевременной смерти артиста, но причину случившегося так и не назвали. Также пока неизвестно, как на такой инцидент отреагировали правоохранительные органы и насколько активно в настоящее время протекает расследование данного дела.

Источник: 

http://news2000.org.ua

Добавлено:

31.08.12 - 13:21

Рейтинг: