Украина предоставила России второго подозреваемого в организации покушения на Владимира Путина



Украиной был отправлен в Российскую Федерацию казахстанец Илья Пьянзин, который обвиняется в покушении на Владимира Путина. Как сообщается на одном из российских телеканалов, задержанный уже доставлен в Москву.

Напомним, в минувший четверг было обнародовано решение Апелляционного суда Одесской области, согласно которому суд признал законным постановление Генеральной прокуратуры об экстрадиции на территорию Российской Федерации еще одного подозреваемого, проходящего по делу об организации покушения на Владимира Путина, которым оказался гражданин Казахстана Илья Пьянзин.

Как сообщалось ранее, 4 февраля на территории Одессы состоялась специальная операция по задержанию предполагаемых преступников, которые были объявлены в международный розыск. Подозреваемые личности обвиняются в организации взрыва в Одессе 4 января текущего года.

Генпрокуратурой Украины было направлено в следственный отдел УСБУ Одесской области для расследования уголовное дело, которые ранее было возбуждено органами МВД, согласно статье 263 Уголовного Кодекса Украины, за незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами». В ходе инцидента, Пьянзин получил травмы и стал активно сотрудничать со следствием. Вскоре он сообщил о том, что лидером их группировки был Адам Осмаев, которого вскоре задержали.

В феврале текущего года сотрудники СБУ подтвердили информацию о том, что украинские и российские отряды спецслужб сумели предотвратить планы задержанных в Одессе Пьянзина и Осмаева, которые намеревались после президентских выборов совершить покушение на премьер-министра Российской Федерации Владимира Путина.

На правах рекламы: Квалифицированный проктолог Киев предлагает услуги по лечению геморроя. Также вы сможете получить профессиональную консультацию хирурга и других специалистов. Подробнее о предоставлении услуг и лечении парапроктита на сайте.

Источник: 

http://news2000.org.ua

Добавлено:

31.08.12 - 12:59

Рейтинг: