Из-за тяжелых погодных условий самолет не смог приземлиться в аэропорту «Борисполь»



25 августа в киевском аэропорту «Борисполь» не смог совершить посадку из-за неблагоприятных погодных условий лайнер авиационной компании «Utair Ukraine». «Боинг», выполнявший рейс по направлению «Хургада – Киев», не смог приземлиться из-за бушевавшей грозы.

Как стало известно, в тот момент, когда авиалайнер начал снижать высоту, чтобы совершить посадку в международном аэропорту «Борисполь», он соприкоснулся с грозовым облаком. После этого самолет оказался в зоне турбулентности.

«Когда авиалайнер попал в зону турбулентности, его начало трясти с такой силой, что спинки кресел стали самостоятельно подниматься и опускаться, хотя обычно для этого требуется нажатие кнопок на ручках подлокотников. Кроме того, почти вся иллюминация в салоне самолета отключилась, остались гореть только лампочки на панелях приборов «No Smoking», а также «Пристегните ремни». Из иллюминаторов постоянно были видны яркие вспышки желто-белого цвета. Боинг три раза пытался преодолеть зону турбулентности – то опускался, то опять набирал высоту. Спустя некоторое время, командир воздушного судна принял решение отменить посадку в аэропорту «Борисполь», и принял решение приземлиться в аэропорту Одессы» - рассказал свидетель.

«Боинг» совершил посадку в Одессе, где также пришлось осуществить дозаправку. Лишь после этого авиалайнер снова отправился в «Борисполь».

Источник: 

http://news2000.org.ua

Добавлено:

31.08.12 - 12:14

Рейтинг: