Члены партии «Батьківщина» заявили о том, что их транспорт не пускают в Киев на День Независимости



Члены партии Юлии Тимошенко «Батьківщина» заявили о том, что милиция Запорожской области не выпускает за пределы Запорожской области их автобусы с людьми, которые направляются в Киев на празднование Дня Независимости Украины.

Об этом сообщил Глава Запорожской областной партийной организации ВО «Батьківщина», народный депутат от Блока Юлии Тимошенко Валерий Крайний.
По его словам, в минувший четверг в девять часов вечера представители Объединенной оппозиции «Батьківщина» Запорожской области собирались отправиться в столицу Украины для празднования Дня Независимости, в частности, чтобы принять участие в торжественных мероприятиях, которые запланированы на 24 августа около памятника Тарасу Шевченко. Однако сотрудники местных правоохранительных органов остановили автобусы с людьми и не пустили их в Киев на празднование 21-й годовщины Независимости Украины.

«Когда люди начали садиться в автобусы, тут же подошли работники ГАИ и сказали, что транспорт не будет выпущен за пределы Запорожской области» - сообщил Валерий Крайний.

Кроме того, народный депутат рассказал о том, что компании автоперевозчика угрожали лишением лицензии в том случае, если автобусы все-таки выедут за пределы Запорожской области.

«Сотрудники Госавтоинспекции в личных беседах сообщили, что если автобусы пересекут границу Запорожской области, то у них в любом случае не дадут возможности доехать до столицы действующие посты ГАИ в Днепропетровске, Полтаве и в других городах вплоть до Киева» - рассказал Крайний.

Как сообщили в пресс-службе партии «Батьківщина», из – за сложившейся ситуации, было принято решение собираться мобильными группами и выезжать в Киев на личном транспорте.

Источник: 

http://news2000.org.ua

Добавлено:

31.08.12 - 00:30

Рейтинг: