Россия отказывается закупать украинские самолеты



Российские покупатели решили отказаться от украинских самолетов. Причиной тому стали недопустимо высокие цены. Так, из-за высокой цены на лайнеры АН-148 руководство авиакомпании «Аэрофлот» приняло решение больше не закупать данный товар.

Как оказалось, «Аэрофлот приостановил закупку самолетов АН-148 из-за их несоответствия критерию цена-качество. Об этом стало известно в эфире одной из российских радиостанций от генерального директора ОАО «Аэрофлот – российские авиалинии» Виталия Савельева.

«Та цена, по которой мы закупили самолеты, абсолютно адекватна и вполне соответствует качеству. Что будет дальше? Качество АН-148 на данный момент нельзя назвать соответствующим цене. Шесть единиц – и мы остановились. Хотя могли докупить еще столько же, но цену резко подняли» - прокомментировал ситуацию Виталий Савельев.

Как уже сообщалось ранее, министр обороны Украины Дмитрий Саламатин заявил о том, что Министерства обороны Украины и Российской Федерации уже занимаются подготовкой соглашений по производству авиатехники.

Кроме того, в июне стало известно о том, что Министерства обороны Российской Федерации планируют закупать украинские военно-транспортные самолеты АН-70, АН-148 и АН-124 «Руслан». Главнокомандующий военно-воздушными силами Российской Федерации генерал-майор Виктор Бондарев подтвердил также то, что в 2012 ВВС России приобретут и АН-148.

Напомним, буквально в мае текущего года премьер-министр Украины Николай Азаров заявил о том, что Российская Федерация совместно с Украиной примет участие в серийном выпуске АН-148.

Источник: 

http://news2000.org.ua

Добавлено:

31.08.12 - 00:12

Рейтинг: