Потенциальный пациент психиатрии «заминировал» аэропорт в Киеве



Житель Киева, у которого были обнаружены психические отклонения, «заминировал» Бориспольский аэропорт. Этот человек совершил серию звонков, сообщив о взрывном устройстве в аэропорту. На данный момент подозреваемый задержан, также было установлено, что он состоит на учете в местной психиатрической больнице. Данная информация поступила от представителей пресс-службы Главного управления Министерства внутренних дел Украины в Киевской области.

«Задержанный является психически неуравновешенным. Он дважды звонил с перерывом всего в несколько минут, произнося одну и ту же фразу о том, что аэропорт заминирован» - было указано в сообщении.

Также в пресс-службе ГУ МВД в Киевской области сообщили о том, что с терминала «F» эвакуированы приблизительно 3 тысячи человек, а из терминалов «С» и «В» в общей сумме около 2 тысяч человек.

«Прибывшие на место вызова сотрудники оперативно-технических служб никаких взрывных устройств и механизмов не обнаружили. В это время удалось установить личность звонившего. Им оказался житель Киева, откуда он и совершал звонки» - отметили в пресс-службе.

Сотрудниками столичного управления милиции также было установлено, что звонки задержанный осуществлял с телефонных автоматов Киева, которые находятся на Чоколовском бульваре и Краснозвездном проспекте. Первый звонок на экстренный номер «102» был совершен в 14.06, а в 14.14 последовал еще один звонок, аналогичного содержания.

«Звонивший состоит на учете в психиатрической больнице. Имеется решение суда о назначении мужчине 1983 года рождения принудительного лечения» - отметили в милиции.

Источник: 

http://news2000.org.ua

Добавлено:

28.08.12 - 14:26

Рейтинг: