Пациентка мариупольского роддома выбросилась из окна



21 августа из окна роддома в Мариуполе выбросилась одна из пациенток. Трагедия произошла в гинекологическом отделении родильного дома № 2. В ночное время суток с третьего этажа выбросилась 31-летняя женщина.

«Женщина поступила в отделение пять суток назад. Согласно экстренным гинекологическим показателям ей была сделана операция. Однако в ее поведении никем из медицинского персонала не было замечено ничего необычного. Возможно, у нее были некие психические отклонения до того, как она поступила в роддом, но нам ничего об этом известно не было» - прокомментировал ситуацию главврач родильного дома Михаил Николаев.

По словам сотрудников данного медицинского учреждения, женщина подвергалась лечению в данном родильном отделении впервые, поэтому постоянной пациенткой ее назвать не могут.

В настоящее время пострадавшая находится в отделении реанимации больницы скорой медицинской помощи. Она находится в сознании, врачи зафиксировали у нее перелом основания черепа и компрессионный перелом позвонка.

По словам главврача Михаила Николаева, это первый подобный беспрецедентный случай за последние десять лет.

«У женщин часто случаются так называемые послеродовые депрессии, но они никогда в моей практике не проявлялись таким образом. В данном случае женщина проходила лечение по гинекологической линии и пока неизвестно, что могло побудить ее к такому поступку» - рассказал главврач роддома.

Источник: 

http://news2000.org.ua

Добавлено:

28.08.12 - 14:04

Рейтинг: