Жители Симферополя встретили Симоненко криками «Фашист!» и забросали яйцами, гнилыми фруктами и пластиковыми стаканчиками



Прибывшего для выступления в столицу АР Крым Симоненко сопровождали криками «Фашист!», бросали в него яйцами, пластиковыми стаканчиками, гнилыми фруктами.

Выступление лидера Коммунистической партии Украины Петра Симоненко состоялось в Симферополе на главной площади. Во время встречи главного коммуниста украинского государства с избирателями, группа крымских татар начали забрасывать его гнилыми фруктами и яйцами, требуя от него извинений за то, что тот оправдал насильственное переселение татар из Крыма в 1944 году, согласно приказу Сталина.

Акция началась приблизительно в 17.30 на площади Ленина. К этому времени здесь собрались около 300 представителей коммунистической партии с красными флагами. Тут же появились около полусотни крымских татар, среди которых присутствовал также заместитель председателя Меджлиса Рефат Чубаров.
«Фашист! Фашист!» - стали выкрикивать крымские татары, как только Петр Симоненко появился на сцене, чтобы начать свое выступление перед избирателями. Также они развернули плакаты, на которых было написано «Симоненко, вон из Крыма!» и «Петра Симоненко под суд!».

После этого в лидера КПУ полетели яйца, пустые пластиковые стаканчики и гнилые фрукты. Охранникам пришлось закрывать Симоненко от такой атаки зонтиками.

Заместитель Меджлиса Рефат Чубаров в ходе беседы с журналистами, назвал Петра Симоненко «моральным уродом», а также напомнил о том, что еще в мае этого года с трибуны Верховной Рады глава коммунистической партии крайне неуважительно высказывался о крымских татарах и оправдывал их насильственное переселение.

Столкновения, которые возникли в ходе митинга, пытались остановить сотрудники «Беркута». Они старались отделить группу крымских татар подальше от коммунистов, находившихся достаточно близко от сцены, на которой проходило выступление лидера КПУ.

Источник: 

http://news2000.org.ua

Добавлено:

28.08.12 - 01:20

Рейтинг: