Глава сельсовета Седневка выстрелил в мужчину с ребенком на руках



Инцидент произошел 22 августа приблизительно около часа ночи, когда семейная пара Игорь Литняков и Инна Нижник с годовалым ребенком собирались возвращаться домой в Устиновку из Седневки, где задержались в гостях на дне рождения знакомой. Мужчина, держа на руках дочку, вышел на улицу, чтобы посмотреть, не приехало ли вызванное такси. В это время к ним подбежал неизвестный мужчина с пневматическим оружием.

Свидетели утверждают, что это был сельский голова Седневки Иван Блажко. Как выяснилось, его возмутила громкая музыка, которой сопровождалось мероприятие, из-за чего и было решено применить оружие. Чтобы избежать конфликта, Игорь с ребенком на руках отправился назад в дом. И в этот момент сельский голова выстрелил ему в спину.

На место происшествия, по словам свидетелей, сотрудники правоохранительных органов прибыли не сразу. Жена потерпевшего утверждает, что при составлении протокола на бумаге намеренно оставляли чистые строки.

Местные жители села рассказали журналистам, что голову их сельсовета, скорее всего, не страшит наказание, так как его брат Александр Блажко является заместителем головы Устиновской районной госадминистрации. Кроме того, племянник Ивана Блажко – начальник Устиновской Госавтоинспекции.

Обвиняемый Иван Блажко на все вопросы о случившемся отвечает с юмором. «Все это глупости и вранье! Мне в полпервого ночи позвонила жительница села и пожаловалась на музыку и шум у соседей. По ее словам, утихомирить компанию мирно не получилось. Я зашел к ним, но меня начали обзывать. Я видел, что вся компания изрядно выпила и ушел. А теперь обо мне ходят вот такие слухи. Жаль только, что я не записал, кем именно меня обозвали. Неприятный инцидент, особенно в преддверии выборов» - рассказал Иван Блажко.

Руководитель отдела связей с общественностью УМВД Украины в Кировоградской области Виталина Бевзенко сообщила о том, что заявление потерпевшего было зарегистрировано в Устиновском районном отделении милиции. По факту случившегося ведется следствие. А результатов проверки показаний можно ожидать в ближайшее время.

Источник: 

http://news2000.org.ua

Добавлено:

28.08.12 - 01:11

Рейтинг: