В Луганской области рецидивист с 12-летним стажем стрелял в сотрудника милиции



Рецидивист с 12-летним стажем едва не лишил жизни сотрудника правоохранительных органов, с помощью огнестрельного оружия. Случай произошел в Станично-Луганском районе Луганской области. Как стало известно в ходе следственных мероприятий, вооруженное нападение на милиционера совершили двое. Данную информацию предоставила руководитель отдела по связям с общественностью ГУ МВД Украины в Луганской области Татьяна Погукай.

«Одним из нападавших оказался 38-летний гражданин, который ранее уже предстал перед судом за грабежи, вымогательство и убийство. Согласно решению суда, преступник отбыл в местах лишения свободы 12 лет. О его соучастнике информации пока не так много. Известно лишь, что он также является местным жителем, занимается предпринимательской деятельностью. Но данную информацию я пока не могу подтвердить на 100%» - рассказала Татьяна Погукай.

Также начальница отдела связей с общественностью отметила, что ранее судимый уже задержан и в данное время находится под стражей. Сотрудниками районной прокуратуры возбуждено уголовное дело, согласно ст. 296 ч. 4 Уголовного Кодекса Украины, за хулиганство, совершенное с применением огнестрельного или холодного оружия.

Информацией о пострадавших в данной перестрелке Татьяна Погукай пока не владеет. Сотрудники пресс-службы прокуратуры области также сообщили, что точно не знают, насколько пострадал милиционер. По данному делу ведется следствие.

Источник: 

http://news2000.org.ua

Добавлено:

21.08.12 - 15:42

Рейтинг: