Харьковчанин выбросил с балкона 12 кошек



Житель Харькова скидывал с балкона несчастных животных, а тех, которые цеплялись за подоконники, мужчина сбивал палкой. В настоящее время коты пребывают в ветеринарной клинике.

Жительница этого же дома Алина Власова рассказала, что лично видела, как хозяин избавлялся от своих питомцев.

«Я услышала шум и подумала, что кто-то выбросил мусор. Когда выбежала на улицу, то оказалось, что вниз летели живые кошки и коты – рыжие, рябые, коричневые и серые. Я видела, как кошки пытались удержаться за балкон, но он сбивал их палками» - рассказала Власова, указывая на окна, из которых живодер выбрасывал своих питомцев.

Соседи рассказали, что хозяйка кошек выехала из этой квартиры, а живое наследство оставила родственникам, которые остались в ней жить. А когда им надоело такое соседство, решили избавиться от кошек таким негуманным способом.

О пострадавших животных позаботились активисты из организации по защите животных.

«Животные пребывают в шоковом состоянии. Такое состояние обычно наблюдается у животных, которые впервые в жизни видят улицу. Они истощены и обезвожены, их движения будто парализованы. Кроме того, животные не были стерилизованы, так как от них исходит неприятный мускусный запах» - рассказала журналистам член правления ГО «Лига помощи животным» Ирина Подвойская. Также она пообещала, что новые хозяева для кошек и котов будут найдены, как только они поправятся.

Неизвестной осталась судьба только одной из пострадавших кошек. После падения она забилась в подвал, откуда достать ее смогут только завтра, когда найдут ключ от помещения.

Предыдущего хозяина оштрафуют за жестокое обращение с «братьями нашими меньшими».

Нескольких котов, застрявших на деревьях, снимают спасатели.
«Мы часто выезжаем на вызовы, чтобы снять с дерева домашнее животное. Но с такой ситуацией я столкнулся впервые» - рассказал сотрудник оперативно-спасательной службы Харькова Сергей Белоус.

Источник: 

http://news2000.org.ua

Добавлено:

21.08.12 - 14:45

Рейтинг: