Молодая мама родила ребенка и закопала его в огороде



Случай произошел в Николаевской области. 18-летняя девушка родила ребенка в туалете, а сразу после этого закопала своего новорожденного в огороде. Данная информация поступила от сотрудников пресс-службы УМВД Украины в Николаевской области.

В дежурную часть местного отделения милиции поступило сообщение о том, что жительница одного из поселков данного района родила ребенка, но младенца так никто и не увидел. Когда прибывшие на место проживания девушки сотрудники правоохранительных органов спросили о том, где находится ее младенец, она ответила, что у нее случился выкидыш. Далее, по словам молодой мамы, ребенка, не подававшего признаков жизни, она закопала на местном кладбище. Однако правоохранители не поверили в правдивость слов роженицы. Кроме того, девушка утверждала, что выкидыш случился именно в туалете.

Следственно-оперативная группа Березанского районного отдела Управления министерства внутренних дел Украины и НИЭКЦ отправилась на место предполагаемого захоронения младенца. В результате такого мероприятия, эксперты-криминалисты обнаружили труп ребенка в указанном девушкой месте.
В ходе проведения предварительных следственных действий правоохранителей и экспертов, девушка родила ребенка на рабочем месте, пользуясь поддержкой подруги. Вместе они скрыли факт появления младенца на свет. В тот же день девушки привезли тельце новорожденного в село и, поместив его в картонный ящик, закопали его в огороде.

По факту совершенного преднамеренного убийства в настоящее время продолжаются следственные мероприятия. Труп новорожденного был изъят и направлен на судебно-медицинскую экспертизу для установления настоящей причины смерти.

Источник: 

http://news2000.org.ua

Добавлено:

21.08.12 - 13:54

Рейтинг: