В совершившем экстренную посадку самолете взрывчатки не обнаружено



На борту самолета «Аэрофлота», который был вынужден осуществить экстренную посадку в аэропорту Рекьявика из-за сообщения о заминировании, взрывного механизма обнаружено не было. Об этом сообщили в авиадиспетчерских службах Московского авиаузла.

«Борт самолета проверили. Ни на борту, ни в багажном отсеке взрывных механизмов обнаружено не было» - было указано в сообщении. Также он сообщил, что полет в Москву самолет продолжит уже вечером в четверг.
Ранее представители авиакомпании «Аэрофлот» заявили о том, что за пассажирами был отправлен резервный борт. По словам сотрудников авиакомпании, вылететь первым самолетом у пассажиров нет возможности, так как к тому времени рабочий день экипажа подходил к завершению.

Напомним, самолет «Аэрофлота», который выполнял рейс SU103 из Нью-Йорка в Москву, был вынужден прервать полет из-за оповещения о том, что на его борту находится взрывное устройство. Сообщение о том, что в самолете находятся пять чемоданов с взрывчаткой, которая сработает при посадке в Москве, поступило от неизвестного. Экипаж выполнил экстренную посадку в аэропорту Рекьявика. Посадка прошла благополучно, никто из пассажиров и команды экипажа не пострадал. Согласно предварительным данным, на борту самолета находилось от 200 до 236 человек.

Источник: 

http://news2000.org.ua

Добавлено:

21.08.12 - 13:19

Рейтинг: