Украинские олимпийцы прибыли в Крым к Януковичу



Призеров и победителей Олимпийских игр 2012 года в Лондоне вместе с их тренерами привезли чартерным рейсом в АР Крым для встречи с Президентом Украины Виктором Януковичем, который пребывает там в рабочем отпуске. Об этом сообщили сотрудники пресс-службы Президента Украины. Как стало известно, что встреча Виктора Федоровича с олимпийцами состоялась в Ливадийском дворце в Ялте.

Глава украинского государства выразил олимпийцам благодарность и слова признательности.

«За ваше мужество, за вашу преданность Родине и спорту огромная вам благодарность и низкий поклон» - поблагодарил спортсменов Президент.
Он высоко оценил уровень мастерства, который показали на соревнованиях украинские спортсмены – чемпионы Мира, боксеры Василий Ломаченко и Александр Усик, фехтовальщица Яна Шемякина, гребец на каноэ Юрий Чебан, и также тяжелоатлет Алексей Торохтий и женская четверка по академической гребле. По словам Януковича, эти спортсмены «внесли в историю мирового и отечественного спорта золотыми буквами свои имена».

Также Глава украинского государства высказал благодарность за выступление остальным отечественным спортсменам, которые показали высокие результаты, но не были удостоены наград. Виктор Федорович отметил, что эти олимпийцы являются будущим украинского спорта и впереди их ожидает еще много побед.
Виктор Янукович торжественно вручил государственные награды 24 олимпийским победителям и призерам, которые завоевали медали в 20 видах соревнований на Олимпийских играх 2012 года.

В свою очередь Председатель Национального олимпийского комитета Сергей Бубка от имени всех членов олимпийской сборной Украины выразил благодарность Президенту Украины за поддержку и презентовал ему символ Олимпийских игр – факел, который был привезен из Лондона.

На правах рекламы: Без чего не обходится ни одна современная женщина - конечно же без косметики. Косметика, парфюмерия в интернет магазине letu.ru. У нас Вы найдете все известные бренды. Качественная косметика по доступным ценам.

Источник: 

http://news2000.org.ua

Добавлено:

21.08.12 - 12:12

Рейтинг: