«Юлия Тимошенко хорошо держится, она очень сильная женщина» - заявил посол ЕС в Украине Жозе Мануэль Пинту Тейшера



Посол Европейского Союза в Украине Жозе Мануэль Пинту Тейшера совершил визит в больницу «Укрзалізниці», где находится экс-премьер Украины Юлия Тимошенко. Посол обсудил с ней политическую ситуацию в Украине, а также взаимоотношения украинского государства с Евросоюзом.

«Мы обсуждали политическую ситуацию в Украине, ее отношение к данному вопросу, а также то, как она видит развитие отношений между Украины и Евросоюзом на сегодняшний день и в будущем. Еще мы поговорили о состоянии ее здоровья» - рассказал посол журналистам в минувшие выходные возле Центрального корпуса больницы № 5. Также Жозе Мануэль отметил, что Юлия Владимировна пребывает в подавленном эмоциональном состоянии.

«Она в достаточно подавленном состоянии, что вполне объяснимо, ведь она уже больше года пребывает в тюрьме и против нее заводятся все новые и новые криминальные дела. Это никак не может способствовать улучшению состоянию здоровья, так как создает определенное эмоциональное напряжение. Но Юлия Владимировна очень сильная женщина и неплохо держится» - отметил дипломат.
Также посол ЕС в Украине заявил, что удовлетворен возможностью встретиться с Юлией Тимошенко и напомнил, что добивался этой встречи больше года. Также по его словам, встреча была больше дружеская, чем деловая, поэтому он больше слушал, чем спрашивал.

На вопрос о том, изменилось ли его оценка ситуации в Украине после общения с Тимошенко, Тейшера ответил: «Мне не нужно было встречаться для того, чтобы увидеть ухудшение политической ситуации в украинском государстве. Но я до сих пор очень надеюсь и буду надеяться, что мое впечатление окажется неправильным».

Источник: 

http://news2000.org.ua

Добавлено:

16.08.12 - 15:07

Рейтинг: