В Киеве задержан аноним, который заминировал две станции метро



Сотрудниками правоохранительных органов в украинской столице был задержан аноним, который дважды заминировал станции киевского метрополитена. Преступником оказался 29-летний житель Киева.

Напомним, 8 и 9 августа текущего года молодой человек звонил в дежурную часть отделения милиции и оставлял сообщения о заминированной станции метро. Как было указано в сообщении, заминированными были станции «Хрещатик» и «Университет», а позже и вся Набережно-Хрещатицкая улица. Теперь минер-шутник наконей-то задержан и находится под стражей.

Личность злоумышленника была тут же установлена. Им оказался 29-летний гражданин Киева. Также стало известно, что молодой человек состоит на учете в психиатрической больнице. Сотрудники правоохранительных органов, а также пиротехники, которые осуществляли выезды на указанные якобы заминированные станции, взрывных устройств там не обнаружили.

Задержанного обвиняют в предоставлении сотрудникам милиции заведомо ложной информации об угрозе безопасности граждан. За такие правонарушения предусмотрено наказание в виде лишения свободы сроком до семи лет. Пока неизвестно, какое решение будет принято судом, но в таких случаях, как показывает практика, суд обычно назначает принудительный курс лечения.

Источник: 

http://news2000.org.ua

Добавлено:

16.08.12 - 14:01

Рейтинг: