Певица Валерия подала в суд на клинику пластической хирургии



Популярная звезда российской эстрады Валерия подала исковое заявление на клинику пластической хирургии «Ла Страда» в Бабушкинский суд Москвы, в котором потребовала компенсацию в размере 30 миллионов рублей. Поводом для разногласий поп-звезды с сотрудниками клиники пластической хирургии стало несанкционированное использование ее фотографий в рекламе собственного учреждения.

Адвокат Валерии Сергей Жорин заявил о том, что в течение длительного периода времени представители клиники размещали фото исполнительницы на своем стенде, а также на официальной странице в Интернете. Кроме того, по словам защитника певицы, неоднократно распространялась ложная информация о том, что Валерия якобы несколько раз пользовалась услугами данного медицинского учреждения.

Сергей Жорин также добавил, что на протяжении трех лет пытается добиться от клиники пластической хирургии «Ла Страда» того, чтобы фотографии его подзащитной были сняты с рекламных носителей, однако такие просьбы до сих пор игнорируются.

«Мы пытаемся сейчас найти других пострадавших от таких незаконных действий клиники, чтобы обратиться с жалобой на «Ла Страда» в ФАС и Роспотребнадзор за возмутительное нарушение правил добросовестной конкуренции, а также грубое и циничное ущемление прав людей и введение в заблуждение потребителей» - отметил адвокат Валерии.

В заключение Сергей Жорин заявил о том, что в случае решения суда в пользу Валерии, полученные деньги исполнительница намерена направить на помощь и реабилитацию других пострадавших в результате действий клиники пластической хирургии «Ла Страда».

Источник: 

http://news2000.org.ua

Добавлено:

15.08.12 - 13:59

Рейтинг: