Харьковчане не дали поезду уехать



Жители Харькова решили в буквальном смысле отвоевать электрички на Белгород. Для этого харьковчане препятствовали движению поездов, перекрыв железнодорожное полотно лавочкой.

Жители города, недовольные теми изменениями, которые были внесены в расписание, вышли на платформу Северного терминала ЮЖД приблизительно в восемь часов утра.

Среди протестующих оказались те, кто регулярно отправляется в Белгород на работу, учёбу или в гости к родственникам. Билеты на электрички, которые руководство по каким-то причинам решило отменить с сегодняшнего дня, отличались выгодной стоимостью: средняя цена одного билета составляла около 20-ти гривен, это выгодно даже для расчетов командировочных. Кроме того, как рассказывают люди, электрички совершали остановки на станциях в небольших населенных пунктах. Теперь новый состав ЮЖД, которые был предложен сегодня пассажирам в качестве альтернативы привычным электричкам, таких остановок не совершает, а цена на билет в такой состав оказалась в три раза выше.

Новый электропоезд планировалось отправить с Северного терминала в 8.50. Однако возмущенные харьковчане стали препятствовать его движению, фактически не дав сдвинуться с места. Народ забаррикадировал железнодорожный путь скамьей, которая была принесена с ближайшей платформы.

Приблизительно на протяжении получаса пассажиры нового электропоезда дожидались его отправления. В результате рейс был отменен по требованию участников данной акции протеста. Пассажирам пришлось возвращать приобретенные билеты обратно в кассу.

Кроме того, совсем пустым вышел в рейс российский состав «Князь Владимир», также следовавший по маршруту в Белгород.

Источник: 

http://news2000.org.ua

Добавлено:

15.08.12 - 13:37

Рейтинг: