Сергея Власенко снова хотели облить зеленкой



В то время, когда защитник осужденной экс-премьера Юлии Тимошенко выходил из отделения милиции, в него бросили воздушный шар, наполненный зеленкой. Об этом представителям средств массовой информации рассказал сам Сергей Власенко.

Как стало известно, в понедельник депутат прибыл в одно из районных отделений милиции в Харькове, с целью проведения очной ставки с девушкой, которую он обвиняет в том, что та облила его раствором бриллиантовой зелени месяц назад под стенами больницы «Укрзалізниці», где в настоящее время пребывает подзащитная Сергея Власенко. Обвиняемая девушка, в свою очередь, свою вину отрицает.

«Сегодня, когда я выходил из отделения милиции, буквально на пороге находились двое молодых людей. Один из них бросил в меня воздушный шар, судя по всему, наполненный зеленкой, но не попал. Мне удалось хулигана догнать, а затем с помощью честных и порядочных граждан, оказавшихся неподалеку по счастливой случайности, доставить его в ближайшее отделение милиции» - рассказал Сергей Власенко. Также он добавил, что сделал устное заявление в милицию по факту случившегося.

Напомним, очередное заседание суда по делу Юлии Тимошенко должно состояться во вторник. Как сообщили представители государственной пенитенциарной службы, заключенная экс-премьер отказалась принимать участие в предстоящем заседании суда.

Напомним, 16 июля возле больницы защитника Юлии Тимошенко облили зеленкой. Прокуратурой Дзержинского района Харькова было возбуждено криминальное дело по факту хулиганства, совершенного гражданином, личность которого не была установлена.

Позже Сергей Власенко заявил, что организатором нападения на него считает одну из активисток организации «Молодые регионы».

Источник: 

http://news2000.org.ua

Добавлено:

15.08.12 - 13:23

Рейтинг: