Журналисту, избитому охраной «регионала», отказали в возбуждении уголовного дела



Представителю средств массовой информации Мустафе Найему, который был избит охраной «регионала», было отказано в возбуждении уголовного дела. Об этом стало известно от сотрудников отдела по связям с общественностью ГУ УМВД Украины в Киеве.

Как сообщается, работниками Днепровского районного управления милиции в городе Киеве была проведена проверка обстоятельств, описанных в заявлении Мустафы Найема, относительно нанесения ему телесных повреждений. Напомним, инцидент случился 30 июля в районе Международного выставочного центра, расположенного на проспекте Броварском, 15.

«Никаких доказательств грубого нарушения общественного порядка или нанесения Мустафе Найему каких-либо телесных повреждений, а также никаких свидетельских показаний, получено не было. Очевидцы, которые были опрошены в ходе проверки, в том числе многие, указанные самим потерпевшим Найемом, не предоставили показаний о каких-либо конфликтах между ним и третьими лицами» - было указано в сообщении, поступившем от представителей отдела связей с общественностью ГУ УМВД Украины в Киеве.

«В ходе проверки, предшествующей следствию, показания избитого журналиста Мустафы Найема не были подтверждены. Кроме того, потерпевший в письменном виде отказался от судебно-медицинского обследования, поэтому получить какие-либо доказательства наличия или отсутствия у него телесных повреждений стало невозможным» - рассказали в милиции.

Таким образом, вышеуказанные обстоятельства привели к тому, что Днепровским районным отделом милиции было отказано в возбуждении уголовного дела, согласно статье 296 Уголовного Кодекса Украины.

Напомним также, ранее стало известно о том, что «регионалы» предлагали избитому журналисту взятку, преследуя цель якобы «уладить конфликт».

Источник: 

http://news2000.org.ua

Добавлено:

15.08.12 - 13:12

Рейтинг: