Двое маленьких детей неделю жили с трупом матери



Двое сестер двух и четырех лет на четыре дня оказались запертыми в одной квартире с телом убитой матери без еды и воды. Инцидент случился в городе Тайшет Иркутской области. Дети рассказали, что всю неделю им пришлось питаться кошачьим кормом.

В дежурную часть города Тайшета Иркутской области Российской Федерации поступило сообщение о том, что из соседней квартиры одного из домов микрорайона Новый слышен трупный запах. Прибывшие на место вызова сотрудники правоохранительных органов взломали двери в квартиру и обнаружили труп 24-летней Катерины Г., который в жарких летних условиях уже начал разлагаться. По предварительным выводам экспертов, смерть женщины наступила в результате удара по голове тупым предметов приблизительно четыре дня назад.

«В квартире с трупом находились двое дочек погибшей, которые были крайне истощены. После того, как малышки съели все продукты, они стали питаться кошачьим кормом» - сообщили сотрудники МВД Иркутской области.

На вопрос сотрудников правоохранительных органов о том, почему дети не позвали на помощь, девочки ответили, что испугались гнева матери, которая часто ругала их, когда те шумели и мешали ей спать.

«Согласно данным обстоятельствам, было возбуждено криминальное дело по статье «Убийство». Для раскрытия преступления было создана следственно-оперативная группа, в которую вошли следователи и оперативные сотрудники полиции» - сообщил старший помощник руководителя СУ СК в Иркутской области Владимир Саловаров.

Малыши, лишившиеся матери, в настоящее время с сильным истощением организма находятся в больнице. Их состояние оценивают как удовлетворительное. После полного выздоровления девочки будут переданы отцу.

Источник: 

http://news2000.org.ua

Добавлено:

15.08.12 - 13:07

Рейтинг: