Рольшторы в современном интерьере



Плотно прилегающие к оконному проему и не подверженные смещению от сквозняков, рольшторы позволят создать неповторимый элемент декора комнаты. Они сочетаются с привычными портьерами или могут быть использованы самостоятельно.

Солнце дарит тепло и жизнь, но если оно слишком яркое и целый день светит в окна, хочется сделать свет приглушенным. Тем более, когда на дворе июль и стоит нестерпимая жара, а окна квартиры или офиса выходят на юг — юго-восток. Многие городские, а теперь даже сельские жители прибегают к помощи рольштор. Монтаж их прост, однако лучше прибегнуть к помощи мастера. Специалист сумеет профессионально закрепить шторы так, чтобы полотнище не задиралось ветром, а механизм исправно работал.

Рольшторы. Неповторимость и простота

Речь идет о рулонных шторах, которые в последнее время пользуются все большей популярностью из-за своей надежности, практичности, простоты устройства. С помощью пружинного, кассетного или цепочного механизма штора наматывается на вал и фиксируется на нужной высоте. Можно закрыть все окно полностью или только его часть. От выбранного типа ткани и карниза цена роль шторы будет колебаться. Отдельно рассчитывается стоимость исполнения в мини-кассете или с электроприводом. Чтобы удовлетворить запросы покупателей, как правило, рольшторы изготавливают на заказ. Таким образом, можно оформить окно любой комнаты по своему вкусу и на свое усмотрение. Что интересно, рулонные шторы можно комбинировать с привычными для глаз портьерами или использовать самостоятельно. Они прекрасно сочетаются с любыми элементами декора комнаты. Можно быть уверенным в том, что выполненные на заказ рольшторы не будут повторением ранее увиденных у знакомой или подруги. Женщины в этих вопросах всегда особенно щепетильны.

Удобство рольшторы на кухне

Многие хозяйки вешают рольшторы на кухню. Полотно, из которого их изготавливают, имеет неоспоримые преимущества перед обычными шторами. Оно пропитано особым составом, который придает ему антистатические свойства, препятствует размножению бактерий, накоплению пыли, а значит, подвергается не столь быстрому загрязнению. Уход за шторами, предназначенными для кухонного окна, прост: их надо периодически протирать влажной губкой, применяя мягкие моющие средства. Как вариант, можно использовать нейтральные пятновыводители или отнести в химчистку. При аккуратном отношении к шторам, они долго будут радовать хозяйку своей неповторимостью и оригинальностью.

Источник: 

http://news2000.org.ua

Добавлено:

14.08.12 - 00:08

Рейтинг: