В Запорожской области четверо людей погибли страшной смертью в компостной яме



Во вторник 7 августа в Запорожской области преждевременно оборвалась жизнь четверых людей. Информация о случившемся поступила от сотрудников пресс-службы Министерства по чрезвычайным ситуациям в Украине.

«7 августа около 10.00 утра в селе Веселый Гай, расположенном в Новониколаевском районе Запорожской области, на территории животноводческого комплекса ООО «Лидер» в компостной яме найдены четыре утопленника» - было указано в сообщении.

Прибывшие на место происшествия работники нескольких подразделений службы МЧС изъяли тела всех погибших из компостной ямы. В настоящее время там занимаются выяснением причин и подробностей случившегося оперативные группы прокуратуры, МЧС и Министерства внутренних дел Украины.

Представители Госпромнадзора Украины сообщили, что согласно предварительным данным, у четверых работников животноводческого комплекса ООО «Лидер» наступило отравление парами аммиака и сероводорода во время выполнения ими работ, связанных с очисткой компостной ямы на данном предприятии. В результате отравления, пострадавшие потеряли сознание и упали в яму, где и были найдены утопленными. Скорее всего, у погибших людей отсутствовали средства защиты.

Для расследования данного трагического случая была создана специальная комиссия. Работники Главного управления МЧС уже смогли установить, что на месте происшествия уровень аммиака превышал норму в четыре раза.

Источник: 

http://news2000.org.ua

Добавлено:

13.08.12 - 23:08

Рейтинг: