На Донбассе милицией выявлено 3 наркоагрария



За текущий месяц сотрудники правоохранительных органов Тореза выявили и документально зафиксированы пять нарушений в сфере нелегального оборота наркотических средств. В том числе: три факта посева и выращивания снотворного мака и конопли, а также два факта хранения наркотических веществ, которые не предназначались для дальнейшего сбыта. Данную информацию предоставили в пресс-службе Торезского ГУ УМВД Украины в Донецкой области.

У 45-летнего местного жителя милиционерами было изъято 33 куста конопли, которую мужчина, ранее не имевший проблем с нарушением закона, выращивал на приусадебном участке с целью производства в будущем крайне опасного наркотического вещества – каннабиса. Кроме того, в ходе обыска жилья сотрудники милиции изъяли у преступника уже готовый к употреблению наркотик весом около 360 г.

При проведении обыска на участке еще одного «производителя» наркотиков, участковые инспекторы милиции выявили и изъяли 45 кустов конопли, вес которых составил более 3 кг. Также около 60 г сушеного наркотика и семена конопли, готовые к посадке, были обнаружены в ходе осмотра дома.

У еще одного жителя Тореза сотрудники оперативного отдела по борьбе с нелегальным оборотом наркотических средств изъяли 100 кустов мака, вес которого составил 4,5 кг, а также 15 кустов конопли весом 1 кг, которые также были выращены в огороде. Как сообщил начальник отдела Юрий Шевченко, стоимость изготовленных наркотиков из тех растений, которые были изъяты правоохранителями, в будущем наркоторговцы смогли бы получить доход в размере 13 000 гривен.

Против нарушителей возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, соответствующим двум статьям Уголовного кодекса Украины (ст. 309 ч.1 – «незаконное хранение наркотических веществ» и ст. 310 ч. 1 – «незаконный посев и выращивание конопли»). Наркопроизводителям грозит штраф в размере 8 500 гривен или же ограничение свободы сроком до 3 лет.

На правах рекламы: Не знаете что посмотреть, но хотите что-то легкое и с юмором, тогда можем предложить Вам посмотреть комедийный сериал Клиника. Сериал повествует о жизни внутри небольшой Клиники, о сотрудниках, их нравах и взаимоотношения, а также серьезность их любимого дела - лечение больных. Смотреть сериал Клиника можно здесь бесплатно все серии.

Источник: 

http://news2000.org.ua

Добавлено:

13.08.12 - 20:42

Рейтинг: