Милиция предотвратила прокладку нелегального трубопровода для перекачивания топлива в Меловском районе



Нелегальный трубопровод для перекачивания контрабандного топлива в Украину из Российской Федерации был обнаружен сотрудниками правоохранительных органов в Меловском районе. Об этом сообщили в пресс-центре СБУ.

Работники милиции совместно с представителями службы безопасности и военнослужащими Государственной пограничной службы предотвратили организацию в Меловском районе Луганской области канала для транспортировки контрабандного топлива в Украину из России.

Как было установлено в ходе разбирательств, злоумышленники сконструировали от окраин районного центра Меловое, которые непосредственно граничат с поселком Чертово на территории России, пластиковый трубопровод длиной около 3 метров, пользуясь при этом тракторной техникой. Им оставалось буквально 3 метра до линии государственной границы в тот момент, когда участники совместной оперативной группы службы безопасности, пограничников и милиции выявили незаконно сконструированную коммуникацию и уничтожили ее.

Следует напомнить, что в течение прошлого года в рамках программы совместных действий сотрудниками СБУ и Государственной пограничной службы было обнаружено и уничтожено более 20 каналов нелегального перекачивания контрабандного дизельного топлива в Украину. Кроме того, было остановлено функционирование множества баз хранения контрабандного топлива, что поспособствовало фактической заморозке деятельности контрабандистов. Как сообщили сотрудники правоохранительных органов, эти коммуникации были проложены через территорию Краснодонского и Свердловского районов. В северной части области, в том числе и в Меловского районе, подобных правонарушений ранее замечено не было.

Источник: 

http://news2000.org.ua

Добавлено:

13.08.12 - 19:37

Рейтинг: