На Днепропетровщине сгорел автобус вместе с водителем



2 августа около 04.00 утра на 331 километре автомобильной дороги «Знаменка-Луганск-Изварино» произошло жуткое ДТП, которое привело к гибели водителя автобуса на месте случившегося и полному уничтожению огнем его транспорта. Данную информацию предоставил начальник отдела профилактической работы управления ГАИ в ГУМВД Украины в Донецкой области, подполковник милиции Владимир Лебедев на пресс-конференции.

Как стало известно в ходе разъяснительных работ на месте происшествия, автобус «IVAN-A07A» направлялся из Днепропетровска в Донецк. Водитель транспортного средства не справился с управлением и выехал на полосу встречного движения, что привело к столкновению автобуса с грузовым автомобилем «ЗИЛ-130». Согласно предварительным данным, причиной аварии могло стать то, что водитель автобуса возможно уснул за рулем.

«Автомобильная катастрофа привела к гибели водителя автобуса прямо на месте случившегося. После столкновения автобуса и грузовика произошло возгорание, вследствие чего автобус почти полностью сгорел, а вместе с ним и тело погибшего водителя. На момент ДТП в салоне автобуса не было пассажиров. Как выяснилось, мужчина выехал с целью перегнать автобус с завода до автосалона» - рассказал о подробностях случившегося ДТП Владимир Лебедев.

Также подполковник напомним о том, что в период с 1 по 31 августа в пределах Украины планируется проведение месячника по безопасности дорожного движения.

Источник: 

http://news2000.org.ua

Добавлено:

7.08.12 - 13:47

Рейтинг: