Задержан преступник, совершивший серию краж киевских банков



В Киеве сотрудниками правоохранительных органов был задержан молодой человек, которого обвиняют в совершении нескольких ограблений столичных отделений банков. Об этом стало известно от представителей Управления по связям с общественностью ГУ УМВД Украины в Киеве. Как сообщается, грабителем оказался 23-летний киевлянин, проживающий в Дарницком районе. Злоумышленник овладевал денежными средствами в отделениях банков, угрожая его работникам пневматическим револьвером.

В одном из подобных финансовых учреждений находился сотрудник службы охраны, кроме того, там присутствовала также техническая охрана. Обнаружив грабителя, охранник применил к нему физическую силу, на что преступник ответил выстрелом из пневматического оружия. Пока между охранником и грабителем происходила борьба, сотрудники банка нажали тревожную кнопку, подав сигнал в милицию.

Представители правоохранительных органов прибыли на место преступления и совместно с частным охранным подразделением задержали злоумышленника. Охраннику, который первый решил самостоятельно противостоять грабителю, была оказана медицинская помощь прибывшими на место преступления работниками скорой помощи.

Сотрудниками милиции вскоре была установлена личность задержанного. В главке сообщили, что молодой человек активно увлекается боксом и бодибилдингом. Кроме того, была определена его причастность к еще как минимум двум ограблениям в отделениях банков столицы. Подобные нападения произошли 4 и 8 июня текущего года, тогда злоумышленник вынес из финансовых учреждений 160 000 гривен. Против задержанного возбуждено уголовное дело, в данный момент ведется следствие.

На правах рекламы: В жизни возникают проблемы юридического характера, когда не только обыкновенному гражданину, но и юристу нужен совет или пример из практики. И в данном случае поможет юридический форум. Важные и интересные темы для рассуждения и решения правовых проблем.

Источник: 

http://news2000.org.ua

Добавлено:

7.08.12 - 00:11

Рейтинг: