Юлия Тимошенко истратила годовой запас свиданий. Теперь к ней никого не пускают



Представители Государственной пенитенциарной службы отказали в удовлетворении просьбы бывшего премьер-министра Юлии Тимошенко, которая требовала разрешить ей свидание с главой избирательного штаба Объединенной оппозиции Александром Турчиновым, а также с руководителем представительства Европейского Союза в Украине Жозе Мануэлем Пинту Тейшерой. Сообщение об этом поступило от пресс-службы ведомства.

В Государственной пенитенциарной службе Юлии Тимошенко сообщили, что отныне в ее распоряжении есть право на одно кратковременное свидание с родственниками и другими лицами не чаще одного раза в месяц, а также одно более продолжительное свидание один раз в три месяца.

Однако при этом в течение последних двух с половиной месяцев, пока Юлия Тимошенко пребывала в стационарном медицинском учреждении, в ответ на ее запросы администрацией Качановской исправительной колонии Харькова были выданы разрешения на проведение 17 свиданий с родственниками и другими лицами, не учитывая свиданий с защитниками.

Кроме того, в сообщении ведомства было указано, что всего за последние два месяца Юлия Тимошенко израсходовала количество позволенных свиданий, которые соответствуют годовой норме. На сегодняшний день количество визитов к ней достигло 1397 раз. Теперь заключенная предоставила руководству Качановской исправительной колонии заявление с требованием позволить ей свидание с Турчиновым и Тейшерой. Однако, учитывая вышеописанные обстоятельства и рекомендации медицинских сотрудников, администрация колонии отказала Юлии Тимошенко в этом требовании.

Источник: 

http://news2000.org.ua

Добавлено:

27.07.12 - 00:12

Рейтинг: