Первая жертва скоростного поезда «Hyundai» - состав насмерть сбил девушку



Прошлым вечером в районе Ровенской области новый скоростной поезд, следовавший по маршруту Львов-Киев, нанес девушке травмы, которые оказались несовместимыми с жизнью. О чрезвычайном происшествии сообщили сотрудники пресс-службы Управления Министерства по чрезвычайным ситуациям в Ровненской области.

«23 июля в 22.05 на железнодорожном переезде Верба-Рудня, расположенном в Дубенском районе, скорым поездом сообщения Львов-Киев была насмерть сбита молодая женщина» - было указано в сообщении.

Комментируя случившееся, ровенский транспортный прокурор Алексей Королев сообщил, что личность погибшей на данный момент уже установлена. Ею оказалась 16-летняя девушка.

«Девушке было 16 лет, она была сиротой, а училась в Вербской школе-интернате. В тот момент, когда случилась трагедия, она с кем-то разговаривала по мобильному телефону. Машинист поезда «Hyundai» ее видел и неоднократно подавал звуковой сигнал, однако девушка никак не отреагировала на него» - рассказал о подробностях трагедии Алексей Королев.

В настоящее время ведется следствие, причины и подробности происшествия на железнодорожном полотне с участием нового поезда устанавливаются.

Источник: 

http://news2000.org.ua

Добавлено:

27.07.12 - 00:03

Рейтинг: