Сегодня из Гилфорда в Лондон, где будет проходить факельная эстафета, на геликоптере доставят Олимпийский огонь



Сегодня из Гилфорда в столицу Великобритании, где в отдельных районах на протяжении недели будет проходить факельная эстафета, на геликоптере доставят Олимпийский огонь.

Вертолет зависнет над башней Тауэр, который является главным символом Великобритании. И именно из него по канату спустится морской пехотинец с лампой, в которой перевозится Олимпийский огонь.

Напомним, эстафета Олимпийского огня стартует в ближайшую субботу 21 июля. Мероприятие затронет все районы столицы Великобритании. Из 33 его участков самыми известными являются Гринвич, Волтгем, Тауер-Гемлетс, Ньюхем, Гекни и Форест.

После Лондона факел передадут в Вимблдон. Здесь на протяжении Олимпиада пройдут теннисные соревнования. А 24 июля Олимпийский огонь снова будет доставлен в Лондон на футбольный стадион «Уембли».

2 августа факел с Олимпийским огнем пронесут по Букингемскому дворцу, Собору святого Павла и резиденции британского премьер-министра на Даунинг-стрит. Информацию об этом можно найти на официальном сайте Олимпиады «London-2012».

Напомним, летние Олимпийские Игры будут проходить в Великобритании с 27 июля по 12 августа текущего года. Столица Великобритании уже в третий раз принимает их. Ранее Олимпийские соревнования проходили здесь в 1948 году, а еще раньше – в 1908.

Как стало известно, 23 июля участником эстафеты в Лондоне станет Президент Национального олимпийского комитета, а также член Международного олимпийского комитета Сергей Бубка. Как сообщили представители НОК, Сергею Бубке уже в девятый раз предстоит выполнить почетную миссию – пробежать с зажженным факелом по улицам столицы государства, принимающего Олимпийские Игры.

На правах рекламы: Спортивный магазин Sportmaster представляет новейшие коллекции спортивной одежды известных брендов. Здесь Вы найдете любимую одежду для фитнеса и спорта по доступной цене. Частое обновление ассортимента одежды и обуви, а также аксессуаров.

Источник: 

http://news2000.org.ua

Добавлено:

23.07.12 - 14:38

Рейтинг: