В Херсонской области спасатели ищут председателя сельского совета, пропавшего во время прогулки на лодке



На Херсонщине во время прогулки на лодке по Каховскому водохранилищу пропал председатель сельсовета. Как стало известно, в лодке находились трое жителей села Ушкалка Херсонской области вместе с сельским головой. Во время прогулки по Каховскому водохранилищу лодка перевернулась приблизительно в 5 километрах от берега. О подробностях случившегося стало известно от женщины, которую в ходе поисковых работ обнаружили на берегу водохранилища.

35-летняя женщина рассказала, что кроме нее в лодке находились 19-летняя девушка, 38-летний мужчина и глава Ушкальского поселкового совета 36-летнего возраста.

«В результате поисковых работ на берегу обнаружили 35-летнюю женщину. Она рассказала спасателям о том, что во время движения их лодка перевернулась. Все четверо оказались в воде. Женщина увидела рядом сельского голову, который крикнул ей, чтобы она плыла к берегу, до которого оставалось приблизительно 5 километров. А сам мужчина стал нырять, чтобы спасти остальных, но до берега вслед за женщиной больше никто из них не доплыл» - рассказали о подробностях случившегося в службе спасения.

Кроме сотрудников районных подразделений ТУ МЧС и УМВД, в общей сложности к поисковым работам привлечены местное население в составе 40 человек, одиннадцать плавательных средств.

В данное время к месту чрезвычайного происшествия отправлена группа водолазов аварийно-спасательного отряда специального назначения ТУ МЧС Херсонской области. Поисковые работы на Каховском водохранилище продолжаются.

Источник: 

http://news2000.org.ua

Добавлено:

23.07.12 - 14:15

Рейтинг: